Основные виды прогнозов на Форекс

Каждый трейдер, который хочет добиться успеха, должен держать ухо востро.

Получать достойную прибыль поможет только правильный прогноз на Форекс. На данный момент существует их статистика и аналитика. Полагаясь на эти данные, можно уберечь себя от риска. Слепо полагаться на чужие прогнозы не стоит. Необходим и собственный опыт. Однако прогнозы могут стать существенным подспорьем, причем не только для новичка, но и для опытного трейдеры. Они бывают нескольких видов.

По временному признаку

В зависимости от времени Форекс-прогнозы делятся на три вида:

  • краткосрочные;
  • среднесрочные;
  • долгосрочные.

Наиболее востребованными являются краткосрочные, которые делаются на каждый день или на неделю. Их делает большинство дилинговых центров. Среднесрочные прогнозы делаются на срок, составляющий более недели, но не более месяца. Пожалуй, они отличаются наибольшей точностью. Долгосрочные прогнозы делаются более чем на месяц. Они нужны для того, чтобы предвидеть длительные тенденции, наблюдающиеся в динамике котировок. Они могут быть месячными, квартальными, полугодовыми, годовыми.

Если вас интересуют адвокаты по уголовным делам, обращайтесь на сайт criminaldefend.ru.Основные виды прогнозов на Форекс

По типу аналитики

В зависимости от типа аналитики прогноз может быть техническим либо же фундаментальным. Между этими видами имеется несколько существенных отличий.

Основой для технического анализа служат сигналы разнообразных индикаторов. Такой анализ необходим для того, чтобы спрогнозировать динамику финансовых инструментов в какое-то определенное время в будущем.

Чаще всего результаты такого анализа отображают в виде таблиц, схем, диаграмм. Обновления дилинговые центры осуществляют ежедневно.

Основой для фундаментального анализа служит информация о состоянии мировой экономики. Сделать такой прогноз достаточно сложно — потребуется учесть множество факторов. При этом все равно нельзя быть убежденным в стопроцентной точности прогноза, поскольку одно и то же событие способно привести к совершенно разным последствиям.