Результаты исследования CLEOPATRA доказали увеличение продолжительности жизни

rezultaty-issledovaniya-cleopatra-dokazali-uvelichenie-prodolzhitelnosti-zhizniПредставительство компании Рош объявило об окончании клинического исследования. Стало известно, что в результате III фазы CLEOPATRA было достигнуто увеличение продолжительности жизни пациентов больных раком молочной железы HER2-позитивной метастатической формы, принимающих лечение комбинации препаратов доцетаксел, Герцептин® (трастузумаб) и Перьета (пертузумаб), по сравнению с общей выживаемостью пациенток, принимающих лечение, состоящее из комплекса доцетаксела и Герцептина. О полученных результатах будет объявлено на медицинской конференции.

Вы можете купить станцию пожаротушения недорого.Хал Баррон, глава глобального подразделения, занимающегося разработкой лекарственных препаратов Рош, главный медицинский директор, признался, что весьма доволен полученными результатами.

Он считает, что для пациентов, переносящих это заболевание и для их лечащих врачей, результаты исследования CLEOPATRA станут отличной новостью. Они укрепят уверенность, в том, что Перьета способна улучшить прогноз для людей, страдающих этим заболеванием.

Перьета представляет собой лекарственное средство персонализированной медицины, направленное на рецептор HER2, находящийся в больших количествах на внешней поверхности клеток HER2-позитивных опухолей. Ожидается, что Перьета дополнит действие Герцептина, потому как у этих препаратов мишени  различные – различные участки рецептора HER2.

Совсем недавно, FDA одобрило применение препарата Перьета в комплексе с Герцептином и доцетаксел, на основании результатов клинических исследований Cleopatra. Такое лечение теперь будет назначаться пациентам, больным HER2-позитивным мРМЖ.

В то же время, Рош уже подала заявку в European Medicines Agency, EMA с просьбой о регистрации показаний к применению лекарственного препарата Перьета.