Советы по лечению насморка

Бесспорно, самым распространенным заболеванием является насморк. Принято считать, что он безобиден и не требует лечения, однако хроническая стадия этой болезни способствует развитию более серьезных заболеваний.

Тем не менее, быстрого и эффективного лекарства от этой напасти так до сих пор не придумали , поэтому люди стараются лечить насморк народными средствами. Появление насморка означает, что наступает простуда, поэтому обычные профилактические меры по борьбе с вредными микробами помогут быстро избавиться от неприятных симптомов. средства, Лук и чеснок, употребляемые во время еды, легко могут предотвратить появление насморка.

Советы по лечению насморка

Хорошей мерой для проведения профилактики насморка и простуды является частое проветривание помещений и дезинфекция их в период эпидемии.

Для этого подойдет разведенная уксусная кислота, которую нужно кипятить в течение 20 минут. За это время пары уксуса быстро распространятся по квартире и уничтожат все болезнетворные микробы. Хорошим способом избавиться от насморка, являются ингаляции горячими парами травяных отваров. Для этой процедуры подойдут любые травы, обладающие антисептическими свойствами или эфирные масла хвойных пород деревьев. Самым распространенным средством в борьбе с насморком являются ингаляции с отваром из эвкалиптовых листьев.

Самым простым методом лечения насморка является капустный сок, который закапывают поочередно в каждую ноздрю.

Раздражая слизистую оболочку носа, он вызывает обильное чихание и освобождает пазухи от скопившейся слизи. Если насморк сильно запущен и обычное лечение не дает результатов, то хорошим средством будет использование масла из чеснока. Для его приготовления нужно одну дольку чеснока залить подсолнечным маслом (одна столовая ложка) и настоять сутки, затем этим маслом капать в нос по две-три капли в каждую ноздрю. Можно также использовать свекольный сок, соединенный с медом, который нужно закапывать пять-шесть раз в день.

Мы рекомендуем вам слушать музыку онлайн на сайте muz-bars.ru.В том случае, если требуется срочно избавиться от насморка, следует воспользоваться луковым настоем, приготовленным из измельченного лука, теплой воды и меда. Эту смесь нужно выдержать полчаса и промывать полученным раствором нос. После лечения для профилактики появления новых симптомов недомогания, следует дважды в день промывать нос соленой водой. Для этих целей лучше использовать пищевую морскую соль. Такая процедура поможет избежать появления насморка вновь.