Основы лечения метеозависимости

Чтобы вылечить метеозависимость потребуется исключительно комплексный подход.

В первую очередь, для избавления от разнообразной погодной зависимости необходимо вылечиться и защититься от других возможных заболеваний. К таким заболеваниям, которые тесно связаны с метеозависимостью относятся: сердечно-сосудистный и недуги связанные с нервной системой. Люди, которые имеет метеозависимость и повышенную чувствительность к погодным условиям, должны быть под профессиональным диспансерным наблюдением врачей.

Основы лечения метеозависимости

Помочь в больше с погодной зависимостью помогут медицинские прогнозы погоды и высокотехнологический сервис МетеоЛайф – они способны предупредить о неблагоприятных и благоприятных днях. В соответствии с данными прогнозами, больной может принять решение о необходимости употребления нужных медикаментов, ориентируясь на предписания лечащего врача. Например, если у пациента выражены симптомы гипоксические реакции, то вместе с базовой терапией специалисты рекомендует больше свободного времени проводить на свежем воздухе. Также рекомендуется в теплый сезон года совершать продолжительные прогулки утром и в вечерние часы, выпивать тонизирующие препараты, а также практиковать дыхательную гимнастику и пить кофе или крепкий черный чай. Кроме того, в зависимости от степени и формы метеозависимости, лечащие врачи могут назначить разнообразные виды профессионального лечебного массажа, а также медикаментозное лечение. Но, употребление медикаментов должно происходить только по предписанием врача.

Если же имеются спастические реакции – необходимо: снизить физические нагрузки, защититься от стрессовых ситуаций, не употреблять дополнительные стимуляторы – алкоголь и кофе, выпивать успокаивающие препараты: валериану, настойку пустырника и другие. При выраженных патологических реакций следует применять спазмолитические препараты, которые улучшают правильный коронарный и мозговой кровоток. Также можно проконсультироваться с лечащим врачом на целесообразность употребления противоболевых препаратов. Помимо этого не забывайте поддерживать свой иммунитет и придерживается правильного сбалансированного питания.