Про средства от боли в горле

К большому сожалению, не существует сегодня средства, котором позволяет мгновенно вылечить горло.

К примеру, если лор-врач прыснет в горло сильным анестетиком, то вы попросту не сможете пить и есть, поскольку возрастает риск подавиться и вы ничего не почувствуете.

Чаще всего определенная доза местных анестетиков входит в такие медикаменты от болевых ощущений в горле:

  • диклонин;
  • бензокаин;
  • фенол.

Про средства от боли в горле

Все эти ингредиенты вызывают некоторое онемение в области горла и понижают болевую чувствительность. В тоже время они не подавляют чувствительность, так что вы также сможете чувствовать свое горло. Ментол часто включается в состав леденцов, так как он смягчает и в меру охлаждает глотку облегчая болевые ощущения. Тем не менее, лечебными действиями ментол попросту не обладает.

Антисептические и антибактериальные спреи. Они содержат компоненты, которые останавливают стремительное размножение инфекционных агентов. Важно помнить, что лучше всего задействовать однокомпонентные средства, так как возможно появление аллергической реакции. Если вам нужны вихревые воздуходувки, обращайтесь.

Пару слов о таблетках для рассасывания. Сейчас существует несколько отдельных групп этих препаратов:

  • Содержащие в составе ферменты повреждающие вирусы и бактерии – гексализ и лизобакт – обязательно включаются в программу комплексного лечения;
  • Содержащие нестероидные действенные противовоспалительные медикаменты типа стрепфен – это вспомогательные средства при выраженных болевых ощущениях в области горла;
  • Содержащие препараты лизаты возбудителей, чаще всего эффективны против вызывающих бактерий тонзиллита и фарингита – имудон. Встречаясь с ними организм активизирует местные силы иммунитета. Он используется при хронических и вялотекущих формах лор-заболевания.
  • Содержащие в своим составе препараты разнообразные растительные компоненты. Такие таблетки для рассасывания существенно улучшают приток крови и слизеформирование, за счет этого незначительно облегчаются симптомы.

Помимо этого важно помнить, что когда у вас болит горло, становится очень сложно глотать. Именно поэтому может развиваться дегидратация. Если наблюдается лихорадка, то риск появления дегидратации также увеличивается, поэтому учтите это и пейте максимально возможное количество жидкости.