Основы гигиены полости рта

Разборка и снос демонтаж старых построек slom.ru.

При соблюдении основных правил гигиены и ухода за полостью рта, ваш рот будет выглядеть здоровым, а дыхание – приятным и свежим.

Это также означает, что:

  • дёсна розовые, не кровоточат и болят во время ежедневных чистящих процедур зубной нитью или зубной щёткой;
  • зубы свободные и чистые от зубного камня;
  • неприятный ротовой запах не является регулярной проблемой.

Основы гигиены полости рта

Самое основное условие для здоровых дёсен и зубов – поддержание правильной ротовой гигиены.

По-настоящему здоровые зубы – это не просто составляющая хорошего самочувствия и привлекательной внешности. Это также залог разборчивой, чёткой, правильной речи и полноценного питания. От общего состояния полости рта во многом будит зависеть и ваше здоровье. Ежедневная профилактика, в том числе и правильный процесс чистки зубов зубной нитью и щеткой, позволяет предотвратить развитие возможных заболеваний полости рта. Такие процедуры будут менее болезненными, проблемными и дорогостоящими, по сравнению с лечение поражений.

Между плановыми визитами к стоматологу каждый должен следить и выполнять простые рекомендации, которые значительно уменьшают риск появления кариеса, пародонтоза и других проблем с ротовой полостью. К таким правилам ухода можно отнести:

  • Современные и качественные щетки электрические помогут вам чистить зубы два раза в день ежедневно. С их помощью вы отлично очистите зубы, а зубной нитью прочищайте межзубные области;
  • Не забывайте использовать продукты для ухода за полостью рта с наличие фтора, а также фторсодержащую зубную пасту;
  • Следите за сбалансированным режимом питание, ограничивая промежуточные приемы пищи между основными;
  • Полощите один раз в день полость рта фторсодержащими ополаскивателями, руководствуясь рекомендациями вашего лечащего стоматолога;
  • Если вы проживаете в месте, где вода дополнительно не фторируется, то следите, чтобы ваши дети до двенадцати лет употребляли обогащенную фтором водичку или необходимые витамины.