Немного об ангине

Ангина или другое её название острый тонзиллит является острым инфекционным заболеванием.

Ему характерно воспаление лимфоидных зон в глоточном кольце, как правило миндалин.

Немного об ангине

Рассмотрим основные симптомы ангины.

В первую очередь, это сильная и резкая боль в области горла, а особенно в гортани, повышение температуры в районе 39 – 40 градусов, головная боль, резкая усталость и слабость, а также увеличение лимфоузлов, которые можно прощупать ближе к шее под нижней челюстью. Важно помнить, что ангина может проходить и при более низкой температуре тела – от 37 до 38,5 градусов, но с большой областью поражения гортани.

Теперь перейдем к лечению и профилактике ангины.

В процессе лечения ангины выбор препаратов и лекарственных медикаментов всегда зависит от типа имеющихся микробов, которые вызвали это заболевании. Так в лечении бактериальной ангины применяют разнообразные виды антибиотиков и противомикробных препаратов с синтетическим происхождением. Одними из самых эффективных средств до сих пор остаются препаратов на основе пенициллиновых групп, однако могут быть задействованы и другие виды антибиотиков в зависимости от физиологический реакций больного на медикаменты. На сегодняшний день широко применяются разнообразные локальные антисептики, которые производятся в виде леденцов или таблеток. В лечение острых грибковых ангин применяются специальные противогрибковые медикаменты. Стоит помнить, что дозировку, тип препаратов и метод из использования определяется исключительно лечащим врачом. Кроме того, грибковая ангина достаточно часто может возникать после использования для лечения антибиотиков. Лечение же вирусных ангин предусматривает дополнительный прием противовоспалительных медикаментов и симптоматических средств.

Если вы желаете купить плечики пластиковые, обращайтесь к нам.

И, наконец, уделим немного времени полосканию горла при ангине.

Полоскание горла происходит с помощью очищающих растворов и антисептических средств при ангинах любого происхождения. Для полоскания горловой области также можно использовать раствор из перманганата калия 0,1%, 1% раствор борной кислоты, раствор и фурацилина, йода, пищевой соды и соли.