Гайморит у детей

Гайморит – инфекция, вызывающая воспаление гайморовых пазух носа. В наибольшей степени, от подобного рода заболевания, страдают дети младшего школьного и дошкольного возраста.

Характерными признаками возникновения гайморита у ребенка являются: заложенность носа, головные боли, изменение слуха, голоса, обоняния. Насморк – не относится к постоянным симптомам, однако, у большинства детей в подобной ситуации наблюдаются прозрачные или гнойные выделения из носа. При гайморите появляются отеки на щеках, повышается температура, ухудшается настроение, снижается аппетит. Все эти признаки являются поводом, чтобы обратиться к врачу, который назначит эффективное лечение и прием препаратов, приобрести которые, как и другие товары, например, авточехлы сегодня может любой желающий.

kartina tv usaГайморит у детей

Процесс лечения гайморита начинается с устранения отечности и уничтожения бактерий.

Для этого используют специальные капли и назальные спреи. Хороший результат дает применение антибиотиков, к числу которых относится аугментин и азитромицин. Это препараты нового поколения, а, как известно, большая часть продукции от современных производителей, будь то лекарственные средства или автомобильные чехлы из экокожи отличаются высоким качеством. Одним из эффективных, дополнительных методов лечения является также процедура промывания носа.

Профилактика

Чтобы не допустить появления гайморита, необходимо своевременно лечить различные респираторные заболевания, которые способны спровоцировать болезнь. Вместе с тем, рекомендуется проводить комплексные мероприятия, направленные на укрепление иммунной системы ребенка, такие как: закаливание, правильное питание, соблюдение режима дня, регулярные прогулки на свежем воздухе.