Как проводится лечение банками?

Лор-заболевания часто дают осложнения на дыхательную систему.

Увеличить приток крови к глубоким тканям и подкожной, жировой клетчатке можно при помощи простой процедуры физического воздействия на кожные покровы. Сделать это позволяют вакуумные банки.

Как проводится лечение банками?

Ищете качественный где купить набор посуды? Тогда добро пожаловать на сайт berlinger-haus-shop.ru.

Разрыв мелких сосудов под поверхностью кожи инициирует кровоизлияние.

Такой отвлекающий маневр позволяет ненадолго ввести защитные функции организма в заблуждение и заставляет работать более эффективно.

Процедура состоит из нескольких приемов.

Строгое соблюдение каждого из них дает гарантию хорошего эффекта и минимального вреда для организма. Категорически запрещено ставить банки на позвоночник или на верхнюю часть грудного отдела (непосредственно под ключицу, на ребра, прикрывающие сердце). Перед началом процедуры кожу следует смазать вазелином или смягчающим кремом. Таким образом, будет обеспечено быстрое и плотное «приклеивание банок».

Специальные вакуумные банки купить можно в аптеке или специализированном магазине медицинского оборудования. Также продают их в интернет-магазинах.

Перед использованием банки вымывают и вытирают.

Больной ложится на живот. Банки могут выкладываться в предполагаемом порядке установки рядом на постели. При помощи тонкой спицы или палочки с намотанным кусочком ваты будет осуществляться разогрев. Тампон или кусочек ваты нужно надежно закрепить, чтобы он не упал на спину пациента и не вызвал ожог. Перед установкой банки ее подносят к телу в плотную так, чтобы зажженный тампон мог попасть в полость, не затронув кожу. Для разогрева полости достаточно пары секунд, после чего банка плашмя приставляется к коже (чем быстрее, тем лучше получится).

Если в емкость успеет попасть воздух, то банка просто не пристанет к коже. Хорошо закрепленный вакуумный сосуд втягивает коду и мягкие ткани.

При этом пациент должен лежать недвижимо в течение 5-15 минут. Сверху банки накрываются полотенцем. Безопасно снять их можно, выполнив простое действие. Одной рукой банка отклоняется в плоскости, а другой – прижимается кожа у самого края сосуда. Попавший под поверхность воздух провоцирует немедленное отставание. После снятия последней банки кожа вытирается насухо и накрывается полотенцем. Еще в течение нескольких минут больной должен спокойно полежать. Мелкие разрывы кожи и кровяные ранки обрабатываются раствором марганцовки.