Лечить насморк ингаляциями небезопасно

lechit-nasmork-ingalyaciyami-nebezopasnoПаровые ингаляции также являются опасными для детей. Такое предупреждение выносят врачи. По их мнению, лечить насморк такими способами – значит подвергать себя серьезным ожогам.

Более того, отсутствуют данные об эффективности такой процедуры. Например, с 98-го по 2007 год  на лечение таких ожогов было потрачено 115 500 евро. Из 31 случая, которые рассматриваются в отчете, 29 человек угодили в больницу, пролив на себя воду. А двум остальным не посчастливилось обжечься именно паром.

Причем 61% пациентов приходится на детей младше 16 лет. Как правило, подвергали негативному воздействию бедра, нижнюю часть живота, паховую область, так как плошка с горячей водой просто-напросто опрокидывалась на коленки.

Если вас интересует прокат коньков, пожалуйста, обращайтесь на сайт velik.kz.Как результат, 14 пациентов нуждалось в установке катетера в мочевой пузырь, а 6 – в пересадке кожи. Специалисты обращаются с призывов отнести паровые ингаляции в перечень опасных для здоровья процедур.