Современная имплантация зубов и зубные протезы

Совсем не давно одним из самых распространенных способов восстановления зубов являлись съемные протезы и зубные протезы.

Однако, правильная установка зубного моста сопровождалась обязательным обтачиванием близстоящих зубов, что безусловно негативно на них влияло, а съемные протезы доставляют множество разнообразных неудобств и чувство дискомфорта.

Современная имплантация зубов и зубные протезы

Именно поэтому современная имплантация зубов дает возможность опытным врачам восстанавливать изначальный зубной ряд, при этому не разрушая целость и здоровую оболочку расположенных рядом зубов.

Высококвалифицированное лечение зубов, а также их дальнейшее протезирование позволяет устранить возникшую проблему максимально безопасно и надежно. Известная стоматология в Туле и имплантация зубов способны предотвратить развитие атрофии тканей в ротовой полости, поскольку правильная установка имплантата защищает от рассасывания кости. Кроме того, такая имплантация зубов и современные зубные протезы не просто сохраняют хрупкую костную ткань, но понижают степень нагрузки на соседние зубы в процессе пережевывания пищи.

Остановимся на съемных зубных протезах поподробнее.

Необходимо сразу же отметить, что изготавливаются такие зубные протезы исключительно из высококачественных акриловых стоматологических пластмасс с помощью литьевого прессования, а также холодной и горячей компрессационной полимеризацией. При соблюдении правил использование и отличной регулярной гигиене ротовой полости они долго не меняют свой цвет, внешний вид, поэтому могут служить очень долго. Кроме того, профессиональная стоматологическая клиника «НоваДент» способна подобрать съемные зубные протезы основываясь на индивидуальных потребностей и пожеланий своего пациента. Как и другие съемные ортопедические изделия, зубные протезы съемные можно оставлять в ротовой полости на всю ночь после обязательных гигиенических процедур.


имплантация передних зубов
зубные протезы съемные