Дозирующий аэрозольный ингалятор

При выборе ингалятора нужно обращать внимание на возраст пациента, а также на вид и степень его заболевания.

Ингалятор необходим для терапевтического взаимодействия такого вещества носителя, как глюкокортикостероид, который он доставит прямо в легкие. При каждом случае заболевания выбирается определенный тип ингалятора. Всего существует три вида популярных ингаляторов, предназначенных для транспортировки медикаментов в организм человека.. Вещества могут подаваться в виде раствора или суспензии. Более популярными являются ингаляторы с лекарственными веществами в виде раствора. Распадаясь на мелкие частицы при распылении, вещество эффективнее проникает в дыхательные пути человека и его легкие, достигая за секунды самого низа дыхательных путей.

Дозирующий аэрозольный ингалятор

Следующим видом ингаляторов является порошковый ингалятор.

Специфика его действия заключается в том, что он работает исключительно, когда человек вдыхает. То есть активные вещества проникают в легкие больного только в момент вдыхания. Порошковый ингалятор типа имеет активные лекарственные вещества в виде специальной пудры. Дозирующий аэрозольный ингалятор если сравнивать с порошковым, то он имеет более высокие показатели вариабельность дозы лекарств, высвобождаемой самостоятельно. Для качественного проникновения веществ в организм скорость вдоха обязательно должна быть высокой и достигнуть одной секунды. Исходя из марки и модели ингалятора, отличается и размещение лекарства внутри его. Перед его применением потребитель должен быть проинструктирован технике и специфике применения данного ингалятора.

В современной медицине есть как стационарные варианты небулайзеров, так и портативные.

Небулайзеры чаще всего используют в стационарах. С их помощью необходимые медикаменты вдыхаются через специальную маску от пяти до десяти минуток. В свою очередь тонкодисперсный аэрозоль эффективно распыляет медикаменты, которые находятся в капельном состоянии. Применение распыляемых с помощью небулайзера препаратов против астмы особенно популярно среди лечение младенцев и деток младшего возраст. При бронхиальной астме также часто применяют небулайзеры. Поскольку они очень эффективно используются для ингаляций при тяжелых приступах.