Что необходимо знать о лечении глаз и контактных линзах?

Если вы пользовались только традиционными очками, но хотите заменить их на линзы, то первое что необходимо сделать это посетить высококвалифицированного офтальмолога.

Поскольку только грамотный врач объяснит, что идеальнее всего если у вас будут как очки, так и желаемые линзы. Это связано с тем, что даже высококачественные линзы остается инородным телом для организма. Поэтому газам обязательно необходим отдых от линз, хотя бы в домашних условиях. Начать использовать линзы можно только после всестороннего медицинского обследования, потому что как и лечение глаз использование линз весьма деликатное и очень ответственное занятие, а также у линз имеются определенные противопоказания.

Что необходимо знать о лечении глаз и контактных линзах?

Теперь, рассмотрим как правильно выбрать контактные и астигматические контактные линзы для улучшения зрения.

  • Как правило, стандартные контактные линзы с пролонгированным ношением способны прослужить вплоть до шести месяцев, они также требуют специальной очистки с помощью средств и ферментных препаратов помимо раствора. Важно помнить, что линзы противопоказаны при тяжелых хронически заболеваний.
  • Что же касается линз с плановой заменой, то они остаются самыми оптимальными, если рассматривать соотношение цена-качество, к тому же они даю возможность глазам дышать. Они также требуют ежедневного тщательного ухода.
  • Уделим время линзам разового использования, поскольку они самые дышащие и поэтому подходят для абсолютно любого человека, даже с самыми чувствительными глазами. Им не нужен раствор, контейнер или уход. Тем не менее, они являются и самыми дорогостоящими для лечения глаз на сегодняшний день.

Тем, кто уже выбрал контактные линзы, очень важно не забывать и важных правилах ухода за ними.

Рекомендуется всегда носить с собой в сумочке или косметичке запасной контейнер, который содержит все необходимые средства для ухода за контактными линзами. А именно: свежий раствор для плановой замены линз, парочку дополнительных линз (если они разового использования), дезинфекционные спиртовые салфетки для мытья рук. Если у вам была факоэмульсификация в компании «Центр глазной хирургии», то стоит обязательно посетить офтальмолога за консультации относительно возможного использования контактных линз. Также нелишним будет наличие под рукой специальных увлажняющих глазных капель для большего комфорта, особенно это касается активных пользователей персональных компьютеров.