Быстрое лечение простуды

Все мы простываем несколько раз в год. Период болезни в среднем длится около недели. Но не каждый знает, что простуду можно вылечить всего за сутки.

Для этого нужно просто вовремя отреагировать на первые симптомы. Если вы чувствуете первые признаки простуды, выпейте несколько граммов витамина С. Он является очень хорошим профилактическим средством в холодные времена. В этот же день можно выпить до десяти грамм всеми любимой аскорбинки. Также её можно употреблять в пищу и здоровым людям ежедневно в целях профилактики болезни.

Быстрое лечение простуды

Если вы чувствуете озноб или высокую температуру, сделайте горячий чай с малиновым вареньем и закутайтесь в одеяло.

Следует пропотеть, чтобы вывести из организма как можно больше токсинов. Они образуются из-за «жизнедеятельности» микробов в вашем теле. Чем больше вы выпьете чая и чем больше пропотеете, тем раньше вы вернетесь к привычному ритму вашей жизни. В период простуды нужно выпивать большое количество жидкости ежедневно. Также вы можете сделать себе чай с лимоном, медом или малиной. Чай можно заменить горячим молоком или отваром шиповника, который повышает иммунитет. Но нельзя злоупотреблять малиной, если у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой. Все домашние средства можно заменить несколькими пакетиками порошков, в состав которых уже входят все необходимые препараты против простуды.

Если желаете штроборез макита 1250, обращайтесь на сайт shuriki.ru.

Если одним из первым симптомов простуды вы почувствовали першение в горле, не отчаивайтесь. Кашель можно избежать, если вовремя прополоскать горло. Самым качественным средством является раствор соды с солью.

Приготовить его очень просто. Растворите в стакане теплой воды по чайной ложке того и другого. При необходимости можно добавить несколько капель йода, который дезинфицирует. Полоскать следует каждый час. Этот лечебный раствор можно заменить отваром ромашки и раствором в воде таблетки фурацилина. После таких процедур запрещено выходить на сквозняк, иначе все ваши старания будут тщетны.

Для профилактики простуды можно принимать различные медицинские препараты, к примеру, «Арбидол».

Также будет нелишним прыскать горло. Одним из самых распространенным средством для этих целей является Ингалипт. Если вы противник медицинских препаратов и химии, содержащейся в них, то можно обойтись и народными средствами. К примеру, если у вас нет повышенной температуры, вы можете попарить ноги в горячей воде с горчицей. Для прогрева хорошо помогает приложенный к груди мешочек с горячей солью. Народных рецептов много. Нужно только потрудиться и узнать. Итак, если вы заметили у себя первые признаки простуды, то выполнить эти простые советы и искоренить болезнь вы сможете без труда.