Разновидности натяжных потолков для медицинских кабинетов

Натяжной потолок – это один из наиболее популярных методов отделки потолка различных помещений.

Такой метод имеет целый ряд преимуществ перед аналогами: прочность, долговечность, устойчивость к влаге, возможность монтажа любой системы освещения, экологичность и множество других. И если Вы решили установить у себя в медицинском кабинете или в жилье такое новшество, то стоит знать, что существует несколько разновидностей натяжных потолков, которые отличаются не только по внешнему виду, но и по своим свойствам.

Разновидности натяжных потолков для медицинских кабинетов

Различают натяжные потолки в зависимости от материала, из которого они произведены.

Бывают пленочные и тканевые покрытия. Пленочный потолок состоит из пленки ПВХ – прочного и надежного, устойчивого к влаге материала. Применяются чаще всего в лор кабинетах, кухнях, ванных комнатах и туалетах медицинских учреждений. Тканевые покрытия производятся из полиэстера, пропитанного гидроизоляционным материалом. Они станут прекрасным украшением для любой жилой комнаты благодаря тому, что на поверхность может быть нанесен практически любой узор или рисунок. Но стоит сказать, что пленочное полотно способно выдержать давление воды при затоплении квартиры соседями сверху, а тканевое – нет. Поэтому если есть риск затопления, то лучше выбрать все-таки пленочный вариант.

Также различают разные фактуры поверхности: полотно может быть глянцевым, матовым, сатиновым или с другой фактурой.

Наиболее доступными являются белые матовые потолки, которые прекрасно подходят под классический стиль интерьера медицинского кабинета. Но если помещение оформлено в каком-нибудь другом стиле, то стоит поразмыслить о покупке другого вида. Также потолки могут отличаться по цвету, а стоимость натяжного потолка существенно не меняется и остается очень приемлемой для потребителей. По этому параметру выбор стоит делать в зависимости от внешнего оформления комнаты. Главное – чтобы потолок резко не контрастировал по цвету со стенами, мебелью и прочими элементами интерьера. Как видим, ко всем преимуществам натяжных потолков можно добавить еще и универсальность, ведь их технические параметры позволяют установить такую конструкцию в любой комнате, а благодаря широкому выбору видов они способны достойно украсить их.