Правильно защищаем семью от вирусов

Всегда сохраняйте слизистую носоглотки в здоровом состоянии.

Научно подтверждено, что способность нашего организма бороться с атаками простудных и других воздушно-капельных вирусов, которые чаще всего вызывают грипп и ОРВИ, напрямую зависит от общего состояния первого этапа защитного барьера – слизистая оболочка носоглотки. Именно она способна остановить агрессора во входных воротах нашего организма и не пустить инфекцию дальше. По этой причине, очень важно, чтобы слизистая оболочка носоглотки была в боеспособном, здоровом состоянии.

Правильно защищаем семью от вирусов

Сухой воздух, плохая экология и множество других разнообразных причин способны существенно ослабить защитные показатели слизистой, целостность защитного барьера может быть нарушена. Тогда для вирусов и опасных элементов проникнуть в организм для вызывания простудных, а также других лор-заболеваний не составит труда. Своей деятельностью вирусные агенты наносят слизистой оболочке носоглотки дополнительные травмы, и тогда простая простуда может перерасти в сложные бактериальные осложнения, потому что путь для инфекций уже открыт нараспашку.

Поэтому важно особое внимание уделять заботе об укреплении и восстановлении защитных показателей слизистой оболочки носоглотки. Поддерживать её в отличной форме можно с помощью специальных и современных медикаментов, которые имеют восстанавливающее действие. Кроме того, такие лекарства помогают не только справиться с заживлением микротравм в слизистой оболочке носа, но и улучшить её общее состояние.

Рекомендуем вам посетить сайт diaservice.kz.

Не забывайте следить за мерами профилактики.

Было бы просто здорово, если бы каждый помнил о том, что здоровье семьи – это общая забота. Поэтому настройте всех членов своей семьи, начиная от папы и всех родственников, на правильный здоровый уклад – возвращаясь домой – сразу же тщательно мойте руки, умывайтесь, по возможности промывайте нос и переодевайтесь в домашнюю чистую одежду. Не забывайте и про поддержание здорового микроклимата в квартире: проветривайте по графику, следите за чистотой и правильной влажностью в помещении.