Основные методы защиты от гриппа и ОРВИ

Многие считают, что защититься как-то от инфекции гриппа и ОРВИ просто невозможно.

Однако, это не совсем отвечает действительность. В нашей сегодняшней статье мы рассмотрим несколько полезных рекомендаций, как защититься и снизить риск заражения.

Основные методы защиты от гриппа и ОРВИ

  • Покидая дом старайтесь смазывать нос оксолиновой мазью изнутри, либо же просто борным вазелином. Поскольку заражение чаще всего возможно через слабо защищенную слизистую оболочку носа, на ней отлично оседают вирусы и бактерии. Покрытая защитным барьером, слизистая носа становиться практически невосприимчивой к бактериям и вирусам, они погибнут так и не успев продвинуться дальше по дыхательным путям.
  • Постарайтесь избегать мест, в которых очень пыльно, потому в пыли оседает очень много вирусов.
  • Берите с собой платочек, который слегка смочен ароматическим лавандовым маслом, пихты и полыни, и иногда прикладывайте под нос, особенно в ситуациях, когда рядом с вами есть кашляющие и чихающие люди. Эти масла содержат вещества, которые хорошо истребляют микробы.
  • Если вам нужно посетить поликлинику или больницу, то медицинские халаты высочайшего уровня качества является незаменимыми для защиты от гриппа и ОРВИ.
  • В процессе поездок общественным транспортом лучше всего держать во рту гвоздику, корень аира, даже хватит простой корочки лимона – это значительно снижает шанс подцепить вирусные частицы, которые залетают в носоглотку.
  • При поездке в общественном транспорте не трогайте свои губы, нос и глаза. Придя домой, сражу же хорошенько вымойте руки с мылом и прополощите ротовую полость разведенной настойкой прополиса, календулы или хлорофиллипта. Микробы, которые вызывают простуду, очень часто попадают и оседают на слизистой носа, рта или глаз с рук, до того трогающие ручки, поручни, двери, где могут быть мельчайшие капли слюны больного человека.
  • На ужин рекомендуется скушать дополнительно салатик с чесноком или свежим луком. Это значительно усилит ваш иммунитете и расправиться с вредными бактериями и микробами, которые уже могли попасть в ваш организм.