Какие технологии применяются при выравнивании зубов?

Существует целый ряд причин, по которым может образовываться неровность зубов.

Стоматологические материалы позволяют решить данную проблему, а их разнообразие – подобрать тот инструмент, который будет эффективен в отдельно взятом случае. Врач примет окончательное решение, что конкретно использовать для устранения проблемы, но полезно также иметь общее представление о применяемых технологиях.

Какие технологии применяются при выравнивании зубов?

Какие технологии применяются при выравнивании зубов?

Используемые методы

Для выравнивания зубов практикуются следующие способы:

  • специальные пластины;
  • прозрачные капы;
  • брекеты;
  • протезы из силикона.

Особенность первого приспособления в том, что оно не изменяет само положение зубов, а лишь удерживает их. Такие конструкции изготавливаются по индивидуальным размерам. Этот метод наиболее практичен для детей, когда кости и зубы еще не сформировались в полной мере и продолжают расти. Также пластины используются, чтобы закрепить полученный результат.

Если вам надо влагостойкий ламинат купить, обращайтесь к нашим партнерам.Капы не применяются часто из-за дороговизны данного метода, так как их приходится менять каждые 2 недели. Они носятся постоянно и снимаются лишь на время приема пищи, а также чистки зубов. Курс лечения может длиться более года.

Наибольшей популярностью пользуются брекет-системы, которые представляют собой конструкцию из замочков, закрепляемых на внешней поверхности зуба. Для того чтобы исправить дефект, через отверстия продевается специальная дуга, которая натягивается в зависимости от уровня проблемы. Она удерживает зубы в нужном положении. Особенность данного метода в том, что он применяется в любом возрасте и хорошо зарекомендовал себя. Период лечения может занимать до 2-х лет, но окончательное решение принимает врач. В процессе использования брекетов нельзя грызть семечки и сухарики, а также орешки. Придется быть внимательным к температуре принимаемой пищи, ведь она может повредить определенные детали брекет-систем.