Запивайте лекарства водой!

zapivajte-lekarstva-vodojЛекарство рекомендуется запивать небольшим количеством воды. Однако, ряд лекарственных препаратов требует потребления большого количество жидкости, к их числу относятся антибиотики. Теплая вода способствует быстрому растворению и всасыванию лекарства, холодная – наоборот данный процесс замедляет. Некоторые группы препаратов следует запивать минеральными щелочесодержащими водами, выводящими вредные вещества из организма. Это, прежде всего, стрептоцид и аспирин. Рекомендуется запивать теплой водой снотворные препараты и лекарства от головной боли.

Нельзя запивать лекарства кофе и чаем. Тем более, если речь заходит о железосодержащих препаратах, антидепрессантах, успокоительных, сосудорасширяющих препаратах и средствах лечения заболеваний, связанных с желудком. Кофе и чай содержат кофеин и танин, которые при взаимодействии с лекарствами снижают действие препарата, или его усиливают, вызывая передозировку. Человеческий организм, в результате, будет переживать нежелательные последствия.

Снять сауну в Невском районе можно на сайте bani-saunaspb.ru.В таком случае, бездействие лекарства – лучший вариант.

Негативное воздействие оказывает и газированная вода и сок. Соки оказывают влияние на процесс выведения из организма продуктов отравления лекарственными средствами. В этом плане наибольшую опасность представляет грейпфрутовый сок, которые способствует увеличению процесса всасывания лекарственных веществ из кишечника.

Грейпфрутовым соком нельзя запивать вообще никакие лекарства. Соки обладают очень сложной химической структурой, и при вступлении в реакцию с лекарствами, очень часто дают непредсказуемую для организма реакцию. То же самое можно сказать и о газированной воде, которая изменяет скорость всасывании активных компонентов.

Разумеется, категорически запрещено запивать алкоголем некоторые лекарства, так как с такой ситуации лекарственные препараты становятся ядами.