Телевизионные пульты дистанционного управления и встречи с друзьями мешают похудению

televizionnye-pulty-distancionnogo-upravleniya-i-vstrechi-s-druzyami-meshayut-poxudeniyuНи для кого не секрет, что многие очень тяжело сбрасывают вес. Диетологам из Британского фонда питания удалось выяснить, почему так происходит. Ими был составлен список из факторов, которые мешают похудеть.

Так, специалистами осуждается привычка ездить на личном автомобиле, использовать пультами для телевизора. Разумеется, не обходится без генетического влияния. В общей сложности в список вошло 108 факторов. Они все были поделены на 7 групп (социальную, психологическую, пищевую, окружающую среду, влияние телевидения, компьютеров и прессы).

Стоит отметить, что в первой группе находятся… друзья, на ужин с которыми, кто-то легко может променять занятие фитнесом. Но главным врагом является рутина. Именно с ней люди борются, начиная поглощать пищу. Как результат, человек переедает. При активном времяпрепровождении и занятиях делами сбросить вес гораздо легче.

Автомобили, пульты приводят к снижению двигательной активности. А из-за рекламы нездоровой пищи в СМИ ситуация только усугубляется. Поэтому диетологами рекомендуется переключать каналы вручную, заниматься домашними хлопотами во время рекламы. Это даст возможность каждый час сжигать по 55 калорий.

Если вас интересует обмен старых швейцарских франков, обращайтесь.Если говорить о вредных продуктах, то лучше потреблять их небольшими порциями, пересыпая, например, чипсы из пакета в тарелку (так потребление может быть снижено на 130 калорий). Работая в офисе, ежечасно нужно делать перерыв (что поможет в сжигании 120 калорий). А вот сменив привычную позу за компьютером, мы избавляемся от 350 калорий.