Шесть эффективных способов лечения кашля

Кашель неприятен в течении дня, когда нельзя его контролировать, но особенно он мучает ночью, когда из-за него невозможно спать.

Множество людей не хотят прибегать к лекарственным препаратам, рекомендованными врачами. Для них и существуют 6 способов быстро избавиться от этого надоедливого кашля.

Шесть эффективных способов лечения кашля

Гидратация. Когда слизистая оболочка сухая, кашель может быть более частым и интенсивным. Стакан кипяченой воды или чашка чая может решить проблему, успокаивая слизистую оболочку. Правильная гидратация, особенно, помогает, когда кашель является симптомом респираторной инфекции.

Мед. Антибактериально богатый мед оказывает успокаивающее действие на горло человека. Его можно добавить в чай или запить кипяченой водой. Калорийность его высока, поэтому достаточно 2-х чайных ложек, чтобы успокоить приступ кашля.

Ментол. Ментоловые конфеты или желе могут остановить кашель. Если же они не подходят из-за высокого содержания сахара, можно попробовать народный рецепт: съесть посыпанный ломтик лимона солью и черным перцем. Это, особенно эффективно при хроническом кашле.

Увлажнитель воздуха. Если большее количество времени проводить в закрытом помещении, кашель может стать сильнее из-за сухого воздуха. Увлажнитель воздуха поможет устранить эту проблему. Зимой, можно налить воду в контейнер и положить на радиатор, для увеличения влажности воздуха.

Горячий душ. Пар, вырабатываемый при горячем душе, может помочь остановить кашель. Чем горячее вода – тем лучше, но оставаться под такой водой, слишком долго, не рекомендовано.

Дыхательные упражнения. Наиболее известными дыхательными упражнениями для контроля кашля являются частью техники Бутейко, рекомендованные и пациентам с астмой.

Кашель усиливается курением, так что, если еще не отказались от этой вредной привычки, самое время это сделать, чтобы сохранить его под контролем.


уход за саженцами