Лечение кашля картофельными лепешками

Кашель часто сопровождает простудные и вирусные заболевания. И, несмотря на то, что в аптеках всевозможных лекарств от кашля с каждым годом становится все больше, не всегда они помогают, да и противопоказаний с побочными действиями у них хватает.

Поэтому снова вспоминаются старые рецепты народной медицины, безвредные и простые, но зачастую очень эффективные. Одним из таких проверенных средств от кашля являются картофельные лепешки. Лечить с их помощью можно всех, и взрослых, и детей. Но чаще этот способ используется все же для лечения деток, чтобы не травить лишний раз нежный детский организм всякой химией.

Лечение кашля картофельными лепешками

Проводить накладывание лепешек лучше вечером, перед сном. Нужно отварить в мундире штук пять небольших картофелин, очистить, растолочь в миске, добавить по столовой ложке горчичного порошка, водки и меда. Все быстро перемешать, не давая картофельной массе остыть. Разделить на две части, каждую выложить на отдельный кусок марли, придав вид лепешки.

Если вас интересует облачное видеонаблюдение дешево, обращайтесь на сайт cam2cloud.net.

Положить одну лепешку на грудь, другую на спину, сверху обмотаться шарфом или пуховым платком, и лечь в постель.

Так нужно полежать от 40 минут до часа, потом картофель убрать. После этого в кожу хорошо втереть подогретый гусиный или свиной жир, при отсутствии таковых подойдет и растительное масло. Это нужно для более длительного удержания тепла. Затем можно ложиться спать. Таким образом, получается очень хороший, глубокий и мягкий прогрев, но без ожогов, который помогает за несколько дней избавиться от кашля. Этот способ, как и любые тепловые процедуры, нельзя использовать при температуре, а также при аллергии на мед.