Правила обогрева горла синей лампой

Вначале обратите внимание, что синяя лампа в процессе работы использует излучение другой части спектра – инфракрасное излучение.

Следовательно, любые какие-либо рекомендации и ограничения по ее использованию не могут быть сразу же перенесены с таковых для подобных источников с ультрафиолетовым излучением.

Правила обогрева горла синей лампой

В основном, синюю лампу нужно использовать для прогрева оголенных участков кожи, что получить желаемый эффект.

Для этого также очень важно соблюдать рекомендуемое расстояние: оно не должно быть меньше чем двадцать сантиметров, но не стоит удалять источник света синей лампы на расстояние дальше шестидесяти сантиметров. Также ориентируйтесь на тепловые ощущения, а именно оставляйте лампу на том расстояние, на котором это ощущение будет максимально комфортным.

арматура цена краснодар – интересует?

Обязательно регулируйте угол наклона синей лампы таким образом, чтобы лучше от нее не выходили отвесно.

Кроме того, всегда следите за временем одного сеанса – для разных возрастов он может длиться от 5 до 35 минуток. Поскольку слишком большая продолжительность может привести к весьма негативным последствиям, а слишком короткий сеанс не даст вам желаемых результатов. Также обратите внимание, что для закрепления полученного эффекта можно осуществить повторный сеанс.

Следующем правилом является необходимость прогрева только тех участков, которые нуждаются в оздоровлении и лечении.

Так, синяя лампа помогает вылечить разнообразные инфекционные заболевания – ОРЗ и ОРВИ, грипп. Кроме того, она свет синей лампы способствуют расширению сосудов и улучшению кровотока, обезболивает и заживляет раны, а также помогает побороть другие заболевания. Она может быть показана к использованию для обеззараживания помещения, однако эффект от её применения значительно ниже, чем при применении бактерицидных лампочек. Напоследок необходимо сказать, что не стоит использовать синюю лампу при образовании гноя в пазухах или гайморите. Также обязательно используйте синею лампу вместе с другими лечебными средствами, в противном случаи вы только устраните внешние признаки болезни, но не как её причину.