По состоянию лица можно многое сказать о здоровье человека

po-sostoyaniyu-lica-mozhno-mnogoe-skazat-o-zdorove-chelovekaСостояние кожи лица – это очень ценный помощник врачей в вопросе диагностики различных проблем со здоровьем. Китайская народная медицина даже содержит такое понятие, как фациальный анализ.

Это когда медиком или знахарем рассказывается людям о состоянии их здоровья согласно только той информации, которая получается при исследовании кожи.

Так, например, эта методика, к слову, практикуемая на Востоке уже несколько тысячелетий, говорит о том, что средняя область щек – это индикатор состояния дыхательной системы. По небольшой сыпи здесь можно  сказать, что в теле недостает кислорода. У человека в этом случае могут иметь место проблемы с легкими, либо это может быть курильщик.

По области вокруг губ можно судить о проблемах с кишечником. По любым пятнам, зуду, покраснениям и высыпанию в данной области можно говорить о том, что у человека есть проблемы со стулом, вздутие живота и плохой аппетит. Кровавые десна говорят об обили кислоты в желудке, в то время как сухие губы – это достаточно четкий индикатор наличия обезвоживания в организме. Судя по трещинам и язвам, как правило, на подбородке, можно говорить об имеющейся проблеме с селезенкой, почками или мочевым.

Если вас интересуют смартфоны, обращайтесь.Отлично знакомое подросткам высыпание – это не что иное, как обычный гормональный дисбаланс. Но если такие же высыпания преследуют Вас и позже, то это говорит о некоторых проблемах с образом жизни. Китайские врачи считают, взрослый человек с акне неграмотно распределяет свое время, и из-за чего все время испытывает стресс или же это человек, просто имеющий нервную работу.

Избыточное количество токсинов или алкоголя отзывается проблемами между бровями. В это же время в случае истощения организма вызывается покраснение или появление/углубление морщин. В общем же фациальный анализ – это довольно сложный процесс.