Во сне мозг запоминает больше информации

vo-sne-mozg-zapominaet-bolshe-informaciiИзвестно, что во сне большое количество функций мозга отключается, но некоторые все-таки продолжают работать. Мозг зачастую продолжает отслеживать ситуацию,  которая происходит вокруг, причем в довольно поверхностной форме. Так, например, на сегодня проведено огромное число исследований, в которых пациентов во время сна кололи булавкой.

В итоге 30% проснувшись, говорили о том, что во время сна они почувствовали укол, и чуть ли в каждом случае они заранее видели во сне, что сейчас произойдет. Например, один из пациентов видел сон, что у него берут кровь из пальца, второй видел, что может уколоться о розу и т.д. Во многих случаях мозг как будто уже знал, что будет и во сне «придумывал», как объяснить физические ощущения – именно это и привело к мысли, что во сне отдельные функции продолжают работу.

Если хотите скачать песни бесплатно, обращайтесь.В ходе проведенного исследования ученые также установили, что во сне мозг исправно запоминает информацию. Для того чтобы подтвердить данную гипотезу, учеными были взяты два студента музыкального колледжа и предложено выучить им большое музыкальное произведение. Учащихся подбирали таким образом, чтобы ключевой фактор запоминания для них лежал в запоминании пьесы на слух. После нескольких часов репетиций, когда оба студента знали произведение практически одинаково, их отправили спать. Во время сна одному из учащихся непрерывно включали аудиозапись с произведением, другой же просто спал.

В результате этого первому учащемуся утром удалось сыграть произведение от начала и до конца, совершив минимальное количество ошибок, а второй нуждался еще в четырех часах, чтобы показать такой же результат. В среднем по статистике такая практика позволяла студентам на 30% успешнее сдавать экзамены.