Пару слов о серных пробках

Безусловно, необходимо начать с симптомов и течения болезни.

Основными предвестниками считается снижение уровня слуха, ощущение шума и заложенностей в ушах. Серная пробка может достигнуть внушительных размеров, однако если между стенкой слухового прохода и серной пробкой имеется узенькая щель, то слух остается удовлетворительным. Но, если в ухо попало даже незначительное количество водички, то ушная серна обязательно разбухает и поэтому слух резко ухудшается. Кроме того, пробка оказывает давление на барабанную перепонку на стены наружного слухового прохода, вызывая при этом головные боли, кашель, головокружение и тошноту.

Пару слов о серных пробках

Если такая серная пробка располагается в наружном слуховом канале длинное время, то у пациента может развиваться воспалительный процесс, который непременно будет сопровождаться болью в области уха.

Диагноз должен устанавливать только профессиональный ЛОР-врач после тщательно осмотра ушей. Не следуют удалять обнаруженную серную пробку собственными силами. Особенно использовать для этого кончик свернутого полотенца или шпильку, поскольку так вы только протолкнете и углубите серную пробку в слуховой проход. Кроме того, применение острых предметов может повлечь за собой серьезную травму барабанных перепонок и стен слухового канала. Серную пробку убирает врач с помощью её вымывания тепленькой водичкой.

Если вам нужен спиннер для фигурного катания, обращайтесь к нашим партнерам.

Но перед началом процедуры, нужно убедиться, что накануне процедуры не было гноетечения и целостность барабанных перепонок не нарушена.

Также если в серной пробке есть небольшое отверстие, то она удаляется при помощи специальных медицинских инструментов. Промывание всегда делается тепленькой водичкой около 37 градусов, чтобы не вызвать тошноты и головокружения у пациента. Струю из шприца направляю вдоль задней стеночки слухового прохода, оттягивая при этом ушную раковину кверху и назад. При правильном проведение и сильной струи пробка выходит частями или целиком. После этого ухо полностью высушивается ватными тампонами.