Определяем болезни по лицу

Каждая часть лица может многое рассказать о состоянии здоровья. Например, проблемная кожа говорит об избытке кислоты в организме. Чтобы сделать кожу красивой, необходимо пересмотреть свои пищевые пристрастия.

Налегайте на щелочные продукты – рыбу и овощи, ограничьте потребление фруктов и хлебобулочных изделий. Если брови редкие, то сходите к эндокринологу, чтобы специалист проверил работу щитовидной железы. Возможна вероятность гиперфункции. Узкие брови могут рассказать о недостатке эстрогена – женского гормона. Если брови широкие, то это может говорить о переизбытке тестостерона. Вам необходима консультация эндокринолога или гинеколога.

Определяем болезни по лицу

Мы рекомендуем вам ремонт мерседес.

Покраснения или трещинки в уголках губ могут являться признаком слабого иммунитета.

Также заеды могут сигнализировать о недостатке минеральных веществ и витамина В. Добавьте в меню мясо, молочные продукты, фрукты, овощи и орешки. Если в середине подбородка есть ямочка, то обратитесь за консультацией к ортопеду. Возможно, у вас есть проблемы со позвоночником.

Если крылья носа покраснели, то это явный признак проблем с бронхами. О заболеваниях бронхов также свидетельствуют выпуклые кровеносные сосуды на коже лица.

Чтобы не допустить осложнений, пользуйтесь препаратами, растворяющими слизь. Обратитесь к терапевту. Внешний вид носогубных складок расскажет о работе сердца. Если одна складочка прерывается, то, возможно, сердечные клапаны ослаблены. Если носогубные складки разные по форме, то возможны сбои в работе сердечных желудочков. В таком случае вам не стоит откладывать визит к кардиологу.