О важности флебологии в медицине

Начнем с того, что современная медицина на сегодняшний день достигла внушительных высот в области эффективного и максимально безопасного лечения недугов вен.

За счет новых диагностических и оздоровительных методик получается намного точнее и быстрее фиксировать имеющиеся нарушения в функциональной работе вен и правильно их излечивать.

Сегодня флебология петербург располагает новыми безоперационными методиками лечения, среди них особое место занимают:

  • радиочастотная абляция;
  • лазерная коррекция;
  • микропенная склеротерапия.

О важности флебологии в медицине

Вначале поговорим о радиочастотной абляции.

Данная методика лечения магистрального варикоза основана на токе с высокой частотой. В просвет ствола подкожной вены до её начала вводится специальный радиочастотный катетер. После этого, под действие местной анестезии катетер аккуратно и не спеша выводится из вены, проводя по ней электрическим ток. Затем ствол вены запаивают. Такая процедура проводится исключительно амбулаторно, без видимых внешних изменений и разрезов.

Теперь перейдем к методу лазерной коррекции.

Этот метод проводится преимущественно в амбулатории и весь процесс займет не более получаса. Так, через прокол в пораженную вену на всё её протяжение вводится лазерный световод. После этого проводится анастезия и вокруг вены создается водная подушка на основе анестетика. Таким образом достигается защита всех окружающих тканей. Затем световод медленно извлекается из варикозной вены, производя лазерную коагуляцию. Отметим, что после выполнения этой высокотехнологической процедуры пациенту рекомендуют часовую прогулку на свежем воздухе. В течение нескольких следующих недель также нужно носить специальный поддерживающий компрессионный трикотаж.

Под конец, поговорим о микропенной склеротерапии.

Данный вид лечения варикозных недугов известен под названием Foam-form склеротерапия. Это является самым современным видом склеротерапии. Склерозант приводится в надлежащее состояние микропены из-за этого соприкосновение вещества со стенкой варикозных вен становится максимально плотным. Пенный склерозант равномерно вытесняет из вены кровь, обеспечивая при этом надежную склерооблитерацию, а также пена удерживается в сосудах. Именно поэтом врач способен легко контролировать процесс равномерного распределения пены по варикозным венам.