Профилактика простудных заболеваний

Весна – это прекрасное время года, когда все расцветает, а первые лучики солнца уже начинают пригревать.

Но это тепло еще обманчиво. Поэтому риск простудных заболеваний увеличивается. Болеть весной или перед отпуском крайне неприятно. Особенно обидно, если авиабилеты Санкт Петербург Болгария или какое-либо другое направление уже на руках, а простуда застала врасплох. Чтобы не поддастся заманчивой весенней погоде и не подхватить вирус, и уж тем более не сорвать себе отдых, следует прибегать к мерам профилактики.

Профилактика простудных заболеваний

Как предотвратить Простуду

Чтобы не стать жертвой навязчивой простуды и не слечь с ее симптомами в самый не подходящий момент, необходимо соблюдать следующие правила.

  1. Моем руки правильно. Самое главное правило – гигиена. Мыть руки правильно – означает делать это регулярно, тщательно и обязательно с мылом. Помните, что опасные микробы, которые могут вас заразить живут несколько часов и находиться где угодно: в транспорте, в подъезде, на работе, в школе, в магазине и даже дома. Руки нужно мыть всегда: вернувшись домой с улицы, перед едой и после туалета!
  2. Не трогайте лицо. В промежутках между мытьем рук ни в коем случае не трогайте лицо. Вирусы, которые вызывают простуду, проникают в организм через слизистую: нос, рот и глаза. Поэтому одно из основных профилактических средств – это отсутствие контакта грязных рук и лица.
  3. Стоматология одинцово для вас недорого.

  4. Укрепляем иммунитет. Обязательно употребляете здоровую, а главное богатую витаминами и полезными веществами пищу. Кроме того, ничто так не укрепляет иммунитет, как спорт. Не обязательно тратить сумасшедшие деньги на спортзалы. Достаточно зарядки по утрам и вечерней пробежки по парку.
  5. Отказ от вредных привычек. Курение и алкоголь, ослабевают защитные функции организма, вследствие чего увеличивается риск простудных заболеваний.
  6. Здоровый сон. Биоритмы здорового человека определяют его нормальную жизнедеятельность. Не правильный режим сна также снижает способность организма бороться с инфекциями и вирусами.

Соблюдая все эти, казалось бы, банальные правила, вы всегда сможете смело заказывать авиабилеты Санкт Петербург Киев или Болгария, и не в коем случае не отказывать себе в отпуске из-за простуды. Поскольку отдых – это еще одно важное средство профилактики болезней.