О правильном лечении гайморита

Интимный магазин доставляет игрушки для секса в г. Мытищи.

Самым важным пунктом в правильном лечении лор-заболевания носа и его околоносовых пазух – это правильное и безопасное очищение носа от вирусных и бактериальных агентов.

Поскольку они, оседая на слизистую оболочку синусов и полости носа, проникают в неё и провоцируют патологические процессы, которые очень опасны возникновением хронических заболеваний. Кроме того, при попадании на слизистую бактерии и вирусы повышают выработку секрета, вместе с ним организм старается смыть все чужое и опасное. Но, с чрезмерным количеством слизи в носу и синусах, слизистая оболочка значительно утолщается и за счет этого формируется отечность, при которой закрываются физиологические пространства между синусами и полостей носа.

О правильном лечении гайморита

Поэтому гайморова пазуха получается замкнутой полостью, в которой скапливается секрет в виде слизи и провоцируется чрезмерное давление.

Заболевшие часто жалуются на болевые ощущения в области верхней челюсти при кусании пищи или при надавливании на пазухи под глазом выше левой или правой щеки. В то же время, формирующуюся стиль можно смело назвать питательной средой для размножения вирусов и бактерий, поэтому не в коем случае нельзя лечить гайморит популярным народным методов – прогревать пазухи и прикладывать тепло, поскольку этим вы только поспособствуете быстрому росту бактерий, делая для них идеальные условия для размножения.

Следующий важный пункт – прием сосудосуживающих капель, которые назначит квалифицированный лор-врач. Это нужно, чтобы снять отеки и разблокировать физиологические отверстия для оттока слизи. Также немаловажен этап секретолитики, который помогает улучшить отток этой слизи за счет активации мерцательного эпителия в носу. Тут нужно пояснить, что слизистая напрямую состоит из клеточек, которые волнообразно колеблются, чтобы выводить накопленную слизь. Однако, слизистая при гайморите покрыта избыточным секретом и её работа существенно ухудшается. Кроме того, нельзя забывать про антибактериальную терапию – она назначается строго после визита к опытному лор-врачу и после проведения всех необходимых обследований.