Немного о правильно промывании носа

Где можно купить необходимый физраствор для промывания носа?

Вы можете купить всё необходимо в любой аптеке либо же изготовить собственными силами. Для этого возьмите половинку чайной ложечки соли, щепотку пищевой соды и стаканчик отфильтрованной и прокипяченной водички. Все это тщательно перемешайте и необходимый физраствор для промывания носа готов. Лучше всего купить специальный прибор для промывания носа, который похож на заварочный чайник. Либо же вы можете воспользоваться большим шпицем без иглы или бутылкой с узким длинным горлышком.

Немного о правильно промывании носа

Как нужно промывать нос?

К большому сожалению не каждый человек знает, как правильно нужно промывать нос физраствором, чтобы не нанести себе вреда при достижении желаемого эффекта. Лучше всего проводить промывание носа исключительно в ванной комнате над раковиной. Голова должна быть наклонена вниз, головка емкости для промывания или шприца аккуратно помещает в одну ноздрю. После этого откройте рот и выдавливайте с умеренной силой так, чтобы водичка могла спокойно пройти через носовые пути и через рот. Если вы считаете, что давление слишком резкое, то вы можете сделать его более мягким. В процессе промывания можно заметить, что слизь выходит вместе с раствором. Промывание необходимо до тех пор, пока выходящий раствор не станет полностью прозрачным. Такие же манипуляции проделайте и для второй ноздри.

Что важно знать после промывки носа?

После правильной промывки носа рекомендуется подождать хотя бы час, перед тем как использовать какие-либо назальные спреи. Поскольку применение назальных спреев в этот период практически неэффективным. Безусловно, если вы более, то лучше всего ремонт бетонных полов настоящим профессионалом и спокойной лечится и отдыхать, пока мастера сделают ремонт. Также не следует проводить процедуры по промыванию носа раньше, чем за час до сна, поскольку в положении лежа раствор будет стекать по задней стенке глотки и спровоцировать этим приступ кашля. Данная недорогая и достаточно простая процедура поможет вам намного легче справляться с простудными заболевания, а также облегчить себе жизнь при хронических заболеваниях и аллергиях.