Мифы блефаропластики

В сети, в основном, гуляет очень много недостоверной, противоречивой и даже лживой информации относительно блефаропластики. Однако, самый частый вопрос на приеме у опытного специалиста – «Точно у меня не будет выворота века после операции?». Многие даже не понимают, что подобный исход является очень редким явлением. В основном такой результат возможен исключительно из-за нехватки опыта и профессионализма хирурга. Поэтому верхняя блефаропластика должна выполнятся только в специализированной клиники и сертифицированным хирургом. Причинами такого отклонения можно назвать чрезмерный забор кожного лоскута на верхнем или нижнем веке, мышцам трудно справится с натяжением вместе и поэтому делается его выворот.

Мифы блефаропластики

Следующий миф и вопрос звучит так – «Не будет ли некрасивых келоидных рубцов на веке?».

Как правило, пациент думает, что если имеется хотя бы один видоизмененный рубец, то у него имеет склонность к образованию келоидов. Но это абсолютная неправда. Поскольку рубцы могут быть нескольких видов и могут формироваться из-за травмирования кожного слоя, акне и других факторов.

Многие переживают, что блефаропластика весьма негативно сказывается на зрении.

Это точно миф, потому что блефаропластика наоборот помогает человеку видеть лучше, если у пациента имеется проблема нависания века. Такой недуг также может вызывать головную боль напряжения. Кроме того, бывают такие нависания, что на зрачке попросту присутствует инородное тело, то есть существенно увеличенное веко, поэтому постоянно изменяется вектор глаза, что сопровождается снижением уровня зрения.

Ещё одним популярным заблуждением считается уверенность в том, что нижняя блефаропластика отлично помогает избавится от морщин. Это мнение в корне неверное, поскольку морщины – это сокращение эластичности мышц и решает эту проблему вовсе не блефаропластика.

Отметим, что период реабилитации пациента напрямую зависит от того, насколько быстро человеческий организм предрасположен к восстановлению. Небольшой совет: понаблюдайте, как быстро заживает ваша кожа после небольших ранок и синяков. Поскольку это время и будет главным параметром по регенеративным функциям вашего организма.