Роль современной блефаропластики в жизни человека

Современная блефаропластика является хирургическим вмешательством в кожу верхних и нижних век с целью придания им омоложения.

Важно понимать, что эта операция справляется не только с неминуемым возрастным фактором, но и помогает решить эстетические проблемы. К примеру, с её помощью изменяется разрез глас и удаляются жировые грыжи.

Роль современной блефаропластики в жизни человека

Рассмотрим основные виды блефаропластики.

  1. Самой популярной является верхняя блефаропластика в специализированных клиниках. Это классический вариант операции на верхнем веке человека. Показанием к такому вмешательству считается нависшая кожа либо же необходимая коррекция глазного разреза. С её помощью взгляд становится более выразительным и шире.
  2. Нижняя блефаропластика необходима людям, которые столкнулись с возрастным изменением структуры кожного лоскута. Как правило, данная манипуляция применяется для удаления жировых мешков.
  3. Трансконъюктивальная блефаропластика позволяет решить проблему жировых грыж под глазами, и она больше ориентирована на молодых пациентов.
  4. Кантопексия – по причине снижения эластичности кожи имеется вероятность опущения нижних век. Данная операция помогает убрать провисающую кожу и сформировать более выразительный и свежий взгляд в повседневной жизни.

Первостепенные показания для назначения блефаропластики.

  • Опущение или нависание кожи верхнего/нижнего века;
  • Избытки грыжевых мешков в зоне медиального угла глаза;
  • Избыточное количество кожного лоскута на нижнем веке;
  • Ухудшение тонуса круговых мышц глаз;

Блефароплатсика показана не только женщинам, которые чаще сталкиваются с возрастными изменениями. Нависание верхнего века не редко связывают с генетической предрасположенностью. При выполнении блефаропластики формируют небольшой надрез, потом через него убирается лишняя жировая ткань или кожа. Затем накладываются специальные внутрикожные швы, но не пугайтесь, с течением времени реабилитации они становятся практически незаметными. Обычно на пятый послеоперационный день швы снимаются. Для быстрого заживления применяются специальные мази, которые существенно снижают красноту рубцов и отечность.