Преимущества одномоментной современной имплантации зубов

Начнем с того, чтобы на месте утраченного зуба установить современный имплантат и временную прочную коронку для него – а значит, снова получить свободу в улыбке и без переживаний, даже не беря в учет случившуюся проблему, потребуется всего одно посещение профессионального стоматолога.

После этого с течением времени останется заменить временную коронку на уже постоянную.

Преимущества одномоментной современной имплантации зубов

Современная одномоментная в первую очередь заинтересует тех людей, которые дорожат и ценят свое время и регулярно бывают на людях.

Поскольку если речь затрагивает вариант классической имплантации, то с момента операции по установке имплантата до финального этапа – коронки, замещающий дефект, как правило, проходит около полугода. Процедура делается в несколько этапов. К примеру, в высококвалифицированной клинике вначале в косит формируется ложе, в которой будет в дальнейшем установлен имплантат. Затем следует этап приживления: полгода, если имплантат устанавливается на верхнюю челюсть, и около трех месяцев – если на нижней. После правильного приживления имплантата, на него ставят особый абатмент – наддесная часть имплантата. Далее снимается слепок, и производиться коронка. Этот процесс занимает, в основном, приблизительно две недели. В последнем этапе, после предварительной примерки коронку надежно цементируют на установленный ранее абатмент.

Преимущества современной одномоментной имплантации в этой клинике перед классическим вариантом очевидны: процедура будет менее травматической и психологически более спокойной и комфортной. Поскольку не нужно будет ждать долго, и переживать на почве отсутствия зуба. Тем не менее, немедленному проведению операции по имплантации может препятствовать определенный ряд обстоятельств: к примеру, воспалительные процессы в тканях зуба, переходящие в кости челюсти – гранулема, киста. Кроме всего прочего, такие проблемы могут привести к тому, что костная ткать начнет постепенно рассасываться. В таком случаи профессиональной имплантация в клинике может быть сделана после комплексного лечения и восполнения недостающего объема костной ткани.