Основные методы профессионального отбеливания зубов

Белоснежная улыбка считается одним из основных элементов, составляющих имидж современного успешного человека.

Влияние многих неблагоприятных факторов, например, неправильного питания или несоблюдения гигиены полости рта, ведет к ухудшению внешнего вида зубов. Однако достижения в области эстетической стоматологии позволяют вернуть их утраченную красоту. Для этого проводится специальная процедура — отбеливание зубов. Следует рассказать о ней подробнее.

Основные методы профессионального отбеливания зубов

Интересует авторазбор? Тогда обращайтесь к нашим партнерам.

Какое бывает?

Существует несколько основных способов профессионального отбеливания зубов:

  • Химический. В этом случае применяется специальная смесь, в состав которой входят перекиси карбамида и водорода, а также другие вещества. Ее наносят на поверхность зубов и держат около 30-40 минут. Как правило, для достижения видимого эффекта, процедуру повторяют 2-3 раза. Такое отбеливание не проводится на зубах, имеющих сероватый или коричневый цвет, а также, если на их поверхности имеются искусственные материалы. К сожалению, результат будет держаться около 2 лет, после чего процедуру нужно будет повторить.
  • Лазерный. Данный метод отбеливания считается наиболее эффективным из всех возможных вариантов и при этом самым дорогостоящим. В данном случае на поверхность зубов наносят гель, а затем обрабатывают их лазерным лучом. Он расщепляет налет, очищая эмаль. Как правило, эффект от такого отбеливания заметен уже после 1 сеанса. Зубы можно сделать более светлыми на 8-10 тонов, и такой результат будет держаться несколько лет.
  • Фотоотбеливание. Принцип данной методики заключается в воздействии вспышки холодного света на поверхность зубов, обработанных гелем. Темный пигмент расщепляется, а эмаль становится светлее на 5-6 тонов. Такая процедура подойдет для людей с чувствительными зубами. При правильном уходе эффект сохранится на многие годы.

Зная особенности основных способов отбеливания зубов, вы можете выбрать наиболее целесообразный вариант.