Лечим простуду

Чтобы не простывать, надо повышать иммунитет, не мерзнуть и одеваться строго по погоде. Большую часть тепла человек теряет через голову и шею, поэтому в холодную погоду надо носить головной убор и прикрывать уши и шею.

Во время эпидемии медики рекомендуют регулярно мыть руки с мылом и промывать нос насыщенным солевым раствором. Полезно применение аптечного спрея, в состав которого входит морская вода. Первыми симптомами простуды считается насморк, высокая температура всего тела, першение в горле, недомогание, апатия и озноб. Насморк вызывается воспалением, а также отеком слизистой носовой оболочки. При этом появляются слизистые выделения, которые необходимо вывести наружу.

Лечим простуду

Существуют препараты, сужающие сосуды и удаляющие отек. Однако пользоваться ими можно не более пяти дней.

В противном случае нос становится «ленивым» и появляется зависимость от лекарства, которую медики называют «вазомоторным ринитом». В этом случае целесообразно применение более щадящих препаратов, в состав которых входит морская вода либо физиологический раствор. Хорошо помогает от простуды вдыхание паров насыщенных эфирным маслом. С этой целью в посудину наливается горячая вода, куда затем добавляются три капли мятного масла. Масляной пар вдыхается в течение пары минут.

При боли в горле рекомендованы кислые клюквенные или брусничные напитки. Можно делать антисептические ингаляции с чесночным отваром. Для этого измельченный чеснок помещается в кастрюльку и заливается литром воды. В доведенную до кипения воду добавляется чайная ложка соды. Ингаляция с этим составом проводится несколько раз за сутки. Для полоскания горла используется настойка календулы, морская соль, фурацилин, травяные отвары с ромашкой, эвкалиптом и шалфеем. Кроме того, стоит обязательно зайти на интернет магазин одежды Tom Tailor и приобрести теплую одежду из коллекции одежды Tom Tailor осень-зима 2013-2014 по самым оптимальным ценам. Ещё при ларингите изменяется и пропадает голос. Это заболевание лечится ингаляцией с эфирными маслами. Фарингит проявляется першением в горле, болью и упорным кашлем. В этом случае показаны полоскания насыщенным солевым раствором, а также теплые компрессы и болеутоляющие ингаляции.