Лечение переломов: основные методы

В медицинской практике переломы – это далеко не редкость.

По статистике каждый третий человек подвержен данному явлению. Особенно в группу риска попадают люди пожилого возраста. Именно у них, чаще всего выявляются такие заболевания как артроз и остеопороз. К счастью, современная медицина способна облегчить симптомы и при правильном лечении перелома полностью их исключить.

Характеристика и их лечение

Переломы разделяют на две основные группы: возникающие из-за внешнего воздействия (падения или удара) или патологических процессов. Последняя группа является достаточно опасным явлением. В этом случае происходит ослабление кости. Она становиться очень хрупкой и перелом может произойти даже при ходьбе. Как правило, такое явление провоцируют болезни, такие как остеопороз и различного типа опухоли.

Лечение переломов: основные методы

При остеопорозе используют медикаментозное лечение. Применяемые лекарства направлены на улучшение метаболизма костной ткани. В случае перелома из-за внешнего воздействия, выполняется надежная фиксация репонированных костных отломков до момента их окончательного сращения. Восстановительное лечение включает в себя функциональную терапию. Также немаловажную роль играет высококалорийная пища, которая способствует активной консолидации.

Если вам нужна сковорода, обращайтесь на сайт dommo.ru.В период реабилитации назначается комплексная терапия, которая направлена на разработку суставов. К ней относится массаж, механотерапия, физиотерапия, ЛФК.

Первая помощь в случае закрытого или открытого перелома

При закрытом, пациенту в место перелома вводят обезболивающий препарат. Причинное место надежно фиксируют шиной, для того чтобы сломанная кость находилась в неподвижном состоянии.

При открытом также снимают боль и останавливают кровотечение. Кость надежно фиксируют с помощью шины.

В больнице, кость вправляют под полным обезболиванием или же под наркозом. Далее производят наложение гипса.

Лечение суставов

Для того чтобы выяснить истинную причину возникновения боли в суставах следует пройти осмотр у травматолога и при необходимости у ревматолога. Специалисты исследуют сустав в различном положении тела, а также при движении пациента. Врачи оценивают, в какой момент, пациент начинает испытывать боль. Также диагностика проблемных суставов включает в себя сравнение их со здоровыми суставами на другой конечности.

Для постановки более точного диагноза используют рентонографию. С ее помощью устанавливается степень поражения или стадия заболевания суставов и костей.

Лечение суставов включает в себя различные методы:

  • Медикаментозную терапию;
  • Физиотерапию;
  • Лазерное лечение;
  • Мануальную терапию;
  • Лечебную гимнастику;
  • Хирургическое вмешательство.

Травмы и болезни суставов имеют различную этиологию. Однако если пренебрегать лечением переломов, то можно достичь плачевного результата – полную потерю подвижности и сильнейшую боль.