Как правильно выбрать гинеколога беременной женщине?

Вы беременны или хотите зачать ребенка? В любом случае вам необходим хороший гинеколог. Он должен быть не только опытным, но и понимающим.

Врач, после визита к которому вы расстроены или утираете слезы, это плохой доктор. Обратите внимание на частных специалистов – они вежливы, компетентны и не запугивают женщину. Среди гинекологов государственных поликлиник такие тоже встречаются, но гораздо реже. Если женщина еще не стала на учет и ее беспокоят боль внизу живота, мажущие выделения и другие симптомы, одним словом – гинекология консультация специалиста ей необходима в срочном порядке. Чтобы избежать экстренных случаев, необходимо сразу выбрать гинеколога и стать на учет. Как же выбрать хорошего специалиста?

Как правильно выбрать гинеколога беременной женщине?

Рекомендуем вам двери книжки межкомнатные недорого.

Полезные советы по выбору гинеколога

    Гинеколог должен быть:
  • опытный;
  • понимающий;
  • вежливый;
  • компетентный;
  • терпеливый;
  • гуманный.

Если вам что-то непонятно, не бойтесь задать вопрос.

Врач должен вам все рассказать на доступном языке. Если он ответил вам грубо или вовсе проигнорировал вопрос – смело разворачивайтесь и уходите. Зачем вам такой доктор во время беременности? Каждая будущая мама должна все знать о своей беременности, никаких тайн, касающихся здоровья, быть не должно.

Обратите внимание на удаленность государственной или частной клиники, в которой принимает гинеколог.

Подумайте, удобно ли вам будет добираться на прием в третьем триместре? Выбрать частного врача или стать на учет к участковому доктору женской консультации государственной поликлиники – ваш выбор. Но заранее подумайте об очередях на прием и на сдачу анализов. Частные клиники лишены этих недостатков. Успешная подготовка к беременности, ее ведение и роды – все это обеспечит вам опытный доктор частной клиники.