Как лечить героиновую зависимость?

Героин — это наркотик, который может убить человека, употребляющего его.

Никто из родных не может вынести, как их близкий человек, будучи полностью здоровым и энергичным, на глазах умирает. В такой трагичной ситуации родственники готовы сделать все возможное, чтобы вылечить зависимого и спасти его от неминуемой смерти. Для борьбы с этой проблемой нужна наркологическая клиника. Но как происходит сам процесс лечения?

Как лечить героиновую зависимость?

В последнее время используются передовые методы в лечении наркологической зависимости.

Кроме того, фармацевты разработали множество действенных медикаментов. К примеру, в некоторых наркологических клиниках уже больше 20-ти лет применяется блокатор Налтрексона. Его действие состоит в блокировке нервных рецепторов, которые раздражаются при употреблении наркотика. Поэтому, когда в организм поступает наркотик, он не вызывает эйфории и выводится естественным путем. Но если нервные рецепторы уже раздражены наркотиком, блокатор прекращает его действие.

В случае если при длительном приеме героина у пациента возникает ломка, которая может привести к срыву, специалисты выполняют подшивку блокатора Налтрексона. Этот метод лечения, который может длиться на протяжении 2-8 месяцев, помогает пациенту избавиться от зависимости.

Подшитый блокатор действует так, что при употреблении героина в этот период времени возникают симптомы тошноты, боли в мышцах и суставах, а также сильная рвота и понос. Поэтому больной даже не захочет принимать наркотик, чтобы не чувствовать такое ухудшение здоровья. В какой-то степени данный метод имеет психологическое действие.

Подарочная книга Ддля вас на сайте нашего партнера.Какой бы препарат ни использовался в клинике, сам процесс лечения состоит из таких этапов:

  • Детоксикация — удаление наркотика из организма.
  • Кодирование — подшивка препарата.
  • Реабилитация.

Все это поможет вернуть пациента к здоровому образу жизни, и он станет полноценным членом общества.