Возможность лечения гайморитов без прокола

Если при диагностировании первых симптомов гайморита сразу же посетить опытного лор-врача, то скорее, прибегать к хирургическому методу лечения будет без надобности.

В многих ситуациях, для полного выздоровления человеку потребуется использование медикаментов и самостоятельное тщательное промывание носовых пазух. Максимум, лор-врач проведёт вам метод Кукушка – с помощью которого можно максимально качественно промыть околоносовые пазухи. О таком методе мы уже рассказывали ранее на нашем сайте.

Возможность лечения гайморитов без прокола

Если нужна кварцвиниловая плитка, обращайтесь.

Если говорить максимально подробно, то лечение сильного гайморита проходит по нескольким основным направлениям.

На первом этапе заболевания успешное лечение без прокола абсолютно возможно. Медикаментозное лечение гайморитов лекарственными препаратами основывается на: назначение подходящих антибактериальных медикаментов с широким спектром воздействия, далее идет десенсебилирующая терапия, а также пробиотическая терапия. После этого назначается сосудосуживающая терапия длительностью не больше пяти дней, смягчающая терапия слизистой оболочки в зоне полости носа, назначение медикаментов для восстановления целостности слизистой оболочки верхнечелюстной пазухи. Всё это комбинируется с антисептической терапией, а также отвлекающей терапией в виде промывания носа с помощью растворов.

Отметим, что промывания носа это очень важный и неотъемлемый этап выздоровления без использования хирургического этапа. Помимо этого, парочка последовательных промываний по методу Кукушка поможет вам максимально быстро справится с гайморитом. После этого на этапе, когда накопленный гной из пазух удален полностью или к этому приближается, в качестве дополнительного вспомогательного лечения назначаются физиотерапевтические процедуры: ультрафиолетовое облучение слизистой полости носа, сеансы лазеротерапии, виброакустическая терапия, ультразвуковое орошение полости носа.