Из-за кошек в доме увеличивается риск самоубийства среди женщин

iz-za-koshek-v-dome-uvelichivaetsya-risk-samoubijstva-sredi-zhenshhinПаразиты, зачастую обитающие в кошачьих лотках, могут стать причиной скрытых изменений в работе мозга женщины, толкая ее к самоубийству.

Про хромирование читайте подробнее на сайте mtlink.ru/hromirovanie.html.Ученым давно известно: в случае заражения беременной женщины T.gondii, возникает вероятность рождения мертвого ребенка либо повреждения мозга, если паразит передается плоду.

Но результаты последнего исследования, в котором приняло участие 45 000 женщин, выявило изменения и в их мозге. Согласно подсчетам ученого, из-за инфицирования риск суицида увеличивался в полтора раза. Он рос при увеличении концентрации антител.

Приблизительно 1/3 земного населения заражена T.gondii. Многие люди это даже и представить не могут, потому что какие бы то ни было симптомы у них отсутствуют. При этом паразитов можно найти во всем организме. Уже проведенные исследования грызунов показали, что паразиты могут поражать миндалевидное тело и префронтальную кору, которые отвечают за регулирование эмоций и поведения.

Быть может, паразиты вмешиваются в работу неврологических цепей, из-за чего и возникает страх, депрессия. К несчастью, на сегодня нет антибиотиков против T.gondii либо лекарств, которые были бы способны обратить повреждения мозга вспять.