Использование трав при лечении гастрита

Начнем с того, что гастрит бывает нескольких видов: хронический, острый и простой гастрит.

У каждого из видов разная симптоматика. К примеру, острый гастрит предрасполагает острой формой воспалительных процессов в слизистой желудка. Кроме того, такой гастрит может быть спровоцирован нарушением обмена веществ.

Использование трав при лечении гастрита

Перейдем к обзору парочки травяных сборов, которые нередко применяются для лечения подобного рода недуга.

    • Первый травяной сбор для лечения гастрита делается весьма просто. К тому же сейчас в аптеке цветки лечебных растений доступны абсолютно каждому и их стоимость более чем доступна. В него входя следующие травы и растения: лист шалфея – 5 частей, цветки бессмертника – 1 часть, корневище лапчатки – 2 части и плоды тмина – 1 часть. После этого этот сбор смешивается, и две чайный ложечки завариваются кипятком. Затем заваренный таким способом сбор настаивается и охлаждается. Употреблять его нужно по 1/3 стаканчика за полчаса до приема пищи. Такие травы при гастритных заболеваниях используются для заживляющих, профилактических, противовоспалительных процессов для гастрита любого вида, а также при язвах и других подобных заболеваниях желудка.

Сайт нашего партнера представляет вашему вниманию различные схемы заработка в сети.

  • Следующих сбор собирается из более простых ингредиентов: цветки ромашки – 1/2 части, цветочки календулы – 2 части и листочки мать-и-мачехи – 2 части. Как и предыдущий сбор, принимается по 1/3 стаканчика, но уже за двадцать минуток до основного приема пищи на протяжение двух месяцев.
  • Также представляем вашему вниманию ещё один лечебный сбор при гастрите, который очень эффективен. Для этого вам потребуется зверобой, мёд и корни лопуха. Зверобой нужно взять в следующей пропорции – 3 столовых ложечки заливаются кипятком и настаиваются два часа. После этого настой нужно охладить и процедить. Употребляйте его по 1/3 стаканчика в день после еды в случаи повышенного уровня кислотности. Столовую ложечку корней лопуха залейте в полулитровую емкость с кипятком. Настаивайте её и принимайте как предыдущий настой. Что же касается мёда, то его нужно размещать в одном стаканчике с тёплой водичкой и пить за два часа еды. Курсы лечения мёдом составляет ровно два месяца.