Гемаррогическая лихорадка с почечным синдромом

При диагнозе «гемаррогическая лихорадка с почечным синдромом» больные переносят сильное повышение температуры, кровоизлияния.

Так же симптомами этого заболевания являются поражение почек и центральной нервной системы. Источником инфицирования могут являться различные грызуны. Среди них вирус передается через пищу, воду и с помощью гамазовых клещей. От носителей вируса заболевание передается человеку следующими путями: фекально-оральным, контактным и воздушно-капельным. В первом случае заражение происходит через попадание продуктов жизнедеятельности в пищу человека, во втором — через проникновение частиц пыли в легкие и в последнем — через контакт поврежденных участков кожи с мочой грызунов.

Гемаррогическая лихорадка с почечным синдромом

Значительно увеличивает риск заболевания такой фактор, как наличие мышей в жилищах людей.

Чаще всего случаи гемаррогической лихорадки с почечным синдромом встречаются у лиц, проживающих в деревнях и на неурбанизированных территориях. Большинство заболевших людей — взрослые, однако дети тоже являются восприимчивыми к данному вирусу. Угроза заражения сильно возрастает в осенний и весенний периоды, когда грызуны мигрируют. Спустя некоторое время после инфицирования, у больного начинается сильный озноб, температура, рвота и головные боли. Через несколько суток на теле больного можно наблюдать небольшую сыпь, пламенную окраску горла, кишечные, носовые и легочные кровотечения. В анализах мочи присутствует кровь.

Желающим купить ванну в москве рекомендуем сайт vanna-doma.ru.При диагностике гемаррогической лихорадки с почечным синдромом врачи исследуют сыворотку крови. Если количество антител в ней после пяти дней от начала заболевания вырастает более, чем в четыре раза, то диагноз подтверждается. Диагностируя данное заболевание, необходимо сопоставлять симптомы с периодами заболевания. Нужно помнить, что сначала появляются сыпь и покраснение горла, а позже наблюдается сыпь и кровотечения. Больному необходим строгий постельный режим, потребление большого количества жидкости и ограничения в соленой еде, богатой липидами. При ухудшении состояния больного требуется введение глюкозы в кровь. Категорически запрещается употребление препаратов, способных вызвать почечную недостаточность, антигистаминные средства.