Эфирные масла – средства красоты и здоровья

В настоящее время резко возросла популярность эфирных масел, а всё потому, что мы очень часто слышим про их невероятные свойства.

Однако многие женщины обладают лишь поверхностной информацией о чудо-маслах, что затрудняет выбор и полноценное использование этих косметических средств. Рассмотрим некоторые виды этого чудесного продукта и их применение. Масло чайного дерева обладает заживляющим действием, поэтому является одним из лучших средств для лечения угрей. Пожалуй, этот продукт является самым универсальным, так как имеет довольно широкое применение в косметологии: маски для волос, тела, лица, из него готовятся отличные увлажняющие, питающие, очищающие лосьоны и т. д. Применяется он и для смягчения кожи.

Эфирные масла - средства красоты и здоровья

Масло лаванды обладает бактерицидным, регенерирующим и успокаивающим действием.

Оно является незаменимым продуктом для массажа и проведения аромотерапии. Помимо этого, эфирное масло лаванды можно добавлять и в различные маски, причём маски для волос с подобным маслом отлично укрепляют фолликулы, что предотвращает выпадение волос. Полезно это маслице добавлять и в крема для рук, так как оно способствует укреплению ногтей. Эфирное масло сладкого апельсина – эффективное средство от целлюлита. Применяется оно и для ухода за кожей лица. Пара капелек подобного масла в сочетании с другими косметическими средствами, отлично разглаживает морщинки и устраняет пигментные пятна.

Масло сладкого апельсина способно также вернуть блеск волосам, если при каждом мытье волос добавлять несколько капелек этого чудесного средства в шампунь.

Пожалуй, самым многофункциональным из всех эфирных масел является масло лимона. Оно прекрасно решает проблемы с ломкостью ногтей, с тусклостью и жирностью волос, эффективно справляется с перхотью, пигментными пятнами, целлюлитом. Кроме того, Вы также можете купить духи версаче по выгодной цене, чтобы всегда оставаться привлекательной и неотразимой. Используется данное масло не только наружно, но и внутрь. Одна-две капельки этого продукта, разбавленные в стакане сока, воды или чая, способны избавить от головных болей, снизить давление, а также улучшить самочувствие при отравлениях.