Чистка лица в домашних условиях

Чистка лица – очень важная процедура, популярность которой с каждым годом всё выше. Однако, несмотря на огромное разнообразие аппаратных процедур, гораздо выше ценится ручная работа.

Поэтому не стоит пренебрегать чисткой лица в домашних условиях, ведь всё что требуется для качественного результата – строгое соблюдение рекомендаций специалистов. Перед началом процедуры необходимо обязательно хорошенько очистить кожу лица. Для этого можно воспользоваться как лосьоном, так и косметическим молочком. После этого можно приступить к пилингу, который легко удалит остатки грязи и отмершие клетки эпидермиса.

Чистка лица в домашних условиях

После вышеописанных процедур необходимо приготовить паровую ванночку: в большой кастрюле вскипятить воду, в которую по желанию можно добавить различные травы: ромашку, зверобой, тысячелистник, календулу, шалфей. Как только отвар закипит, нужно снять его с огня и накрыться над ним плотным широким полотенцем, чтобы горячий пар попадал на лицо. Сидеть так необходимо не менее 15 минут. Благодаря этой процедуре улучшается циркуляция крови, снимаются раздражения и, естественно, раскрываются поры.

Сразу после вышеописанных действий нужно тщательно продезинфицировать руки и можно приступать к удалению таких несовершенств кожи, как чёрные точки.

Для этого необходимо слегка надавливать на их основание с двух сторон. Кроме того, натуральная продукция в органик шоп поможет более эффективно справится с проблемами и поддерживать красоту. Когда столь неприятная процедура будет закончена, нужно обязательно протереть всё лицо спиртосодержащим тоником или лосьоном, чтобы предотвратить занесение инфекции в повреждённые участки кожи. Необходимо помнить, что после чистки лица на улицу в течение трёх-пяти часов лучше не выходить, чтобы неблагоприятные факторы ещё больше не травмировать нежную кожу.