Диета Аткинса и ее аналоги снова под прицелом: риск инфаркта и инсульта увеличивается на 5%

dieta-atkinsa-i-ee-analogi-snova-pod-pricelom-risk-infarkta-i-insulta-uvelichivaetsya-na-5Необходимо избегать несбалансированных диет, дабы в будущем не иметь неразрешимых проблемам, выражает свое мнение Симона Маркетти в статье, которая опубликована на сайте газеты Corriere della Sera.

Диета Аткинса, то есть потребление протеинов в ущерб углеводам, на самом деле ведет к быстрому похудению, однако с годами на 5% может увеличиваться риск инфарктов и инсультов.

Увеличение этого процента может иметь место и на 60%, если речь идет о молодых женщинах, на протяжении продолжительного времени подвергающих себя такой несбалансированной диете. Снова с критикой диеты Аткинса выступили ученые, которыми в одном журнале были опубликованы результаты исследования, в котором поучаствовало 43 396 женщин от 30 до 49 лет. Они ответили на вопросы, которые связаны с образом жизни и потреблением восьмисот разных продуктов в среднем за период 15,7 лет. В результате оказалось, что 1270 опрошенных имели проблемы с сердечно-сосудистой системой. При этом, по словам представителей компании Atkins, увеличение опасности возникновения сердечных заболеваний нельзя связывать с диетой, это из-за “низкого поступления углеводов, сопровождающееся увеличением потребления протеинов”.

Рекомендуем вам поиск туров для турагентств на сайте otpusk.com.По мнению итальянского профессора-диетолога Лучио Лукина, придерживаться таких диет можно максимум три-четыре недели и лишь при условии строгого контроля врача. Более продолжительное соблюдение подобной диеты может являться причиной не только проблем сердечно-сосудистой системы, но и патологий почек и печени. Это связано с тем, что данные органы сталкиваются с проделыванием дополнительной работы, направленной на переработку полученных белков.

Диета Аткинса и ее аналоги снова под прицелом: риск инфаркта и инсульта увеличивается на 5%: Один комментарий

  1. Быстрый результат:
    Я сбросила 20 килограмм за 4 недели.

    Подходит абсолютно всем:
    Мужчинам, женщинам, в любом возврасте.

    Закрепление результата:
    Потерянные килограммы не возвращаются назад – проверено мной лично.

    Никакого вреда и голодания:
    Никаких жестких рамок во времени диеты нет – все естественно и натурально.

    Всегда Ваша Инна Воловичева.

Комментарии запрещены.