Чудо-препарат для наших волос

Вероятно, момент, когда мы сможем сказать, что знаем практически все о человеческом организме, наступит в очень отдаленном будущем.

Как функционирует эта сверхсложная система? Почему даже у самых привычных лекарств есть побочные эффекты или же проявляются совершенно новые свойства? Историй, показательных в последнем отношении, достаточно много. Миноксидил – один из таких «эволюционировавших» препаратов.

Чудо-препарат для наших волос

Еще в середине прошлого века американцы планировали с его помощью лечить язву желудка, затем – больных с повышенным давлением, но в результате многолетних исследований обнаружили у синтезированных таблеток неожиданные способности – препятствовать андрогенной алопеции (наследственному облысению). Перед учеными возникла новая задача – получить вещество в жидком виде. И когда она была решена, 15% концентрация препарата вместе с другими лекарствами становится эффективным средством в борьбе с выпадением волос. Лосьон (его втирают в кожу головы) в своем составе содержит миноксидил и азелаиновую кислоту и помогает 90% мужчин. Один компонент буквально оживляет волосяные луковицы (фолликулы), а другой задерживает выпадение волос. Уникальные способности миноксидила позволяют на его основе создавать новые лечебные средства. Регейн наиболее известное из них. Препарат помогает и женщинам, страдающим мужской формой облысения. В Японии средства на основе миноксидила вообще называют «виагрой для лысых», они мгновенно раскупаются в аптеках.

Рекомендуем вам надувное сиденье для лодки пвх купить недорого.

Об этом следует помнить

Лечение алопеции – весьма длительный процесс, требующий определенной силы воли. Препараты с уникальными свойствами предназначены только для наружного лечения, использовать их надо четко по инструкции. Но самое главное – регулярность применения. Нарушив этот принцип, вы можете вернуться в исходную точку.