Ботокс: немного истории

Инъекциями ботокса начали лечить спазмы лицевых мышц еще в 70-х годах. Сегодня ботулотоксин используется в медицинских целях только по определенным показаниям.

Это спастические последствия ДЦП и избыточное потоотделение – гипергидроз. Интересный факт: дозы препарата, который используется для разглаживания морщин, в несколько раз ниже, чем дозы детского препарата. В неврологии ботокс применяют для коррекции внешнего вида лица. Методика пользуется популярностью уже 17 лет.

Ботокс: немного истории

Ботокс поможет не щурить глазки при солнечной погоде. Вовсе не обязательно постоянно проводить инъекции ботокса.

Действует препарат примерно около года. За это время вы уже научитесь «держать лицо» и перестанете морщить нос, хмурить брови и щуриться. Если процедуру проведет опытный специалист, то выглядеть вы будете просто великолепно. В нашей косметологии чаще всего используются американские, германские и французские препараты. Все они сертифицированы в России. Косметолог принимает несколько пациенток в день. Препарат транспортируется в большой емкости, поэтому хватает его на проведение процедуры для нескольких человек. Использовать его желательно как можно скорее, так как ботокс – это живые бактерии. Стоимость процедуры будет зависеть от количества единиц препарата, которое вам введут. Эффект от проведенной процедуры, а также продолжительность ее воздействия во многом зависит от того, как вы подготовитесь к ней.

Арбитражный юрист в Чанах к вашим услугам.

За неделю до проведения инъекций нужно исключить алкоголь, снизить употребление лекарственных препаратов, кофе и крепкого чая.

Нельзя принимать антибиотики, так как они способны подавить воздействие вируса. После проведения инъекций в течение недели нельзя загорать и посещать баню. Пока на лицевых мышцах будет действовать ботокс, нужно отказаться от массажа лица, чтобы его действие продлилось дольше. Проведите курс массажа до процедуры. Во время курса также следует ограничить потребление энергетических напитков, спиртного, крепкого кофе и чая.