Что собой представляет биоревитализация?

Потеря некоей эластичности — первый признак наступления возрастных изменений.

Результатом этого процесса становятся морщины и носогубные складки, а контур лица теряет свою чёткость. Привычные методики ухода уже не дают результатов. Варианта два: приостановить процесс старения путём пластической операции или воспользоваться возможностями инъекционной косметологии. Сегодня одно из её направлений — биоревитализация — становится очень популярной.

биоревитализация

Основные разновидности

Методики инъекционной косметологии делятся на две группы:

  • с использованием парализующих веществ;
  • с использованием кожных наполнителей.

К первой категории относятся хорошо известные «Ботокс», «Диспорт», «Лантокс» и пр. Эти препараты не дают мышцам сокращаться, в результате чего образование морщин останавливается. Такие инъекции хорошо себя зарекомендовали в верхней части лица. А вот если необходимо разгладить носогубные складки, то лучше прибегнуть к веществам второй группы.

Однако все эти способы борются с последствиями ослабления тугора кожи. А есть методика, которая помогает устранить причины этого явления. Речь идёт о биоревитализации.

Рекомендуем вам автоспеццентр отзывы сотрудников о компании

Понятие и технология

Один из основных факторов старения — потеря кожей естественной влаги. С этим помогают справиться инъекции гиалуроновой кислоты. Они взаимодействуют с клетками и стимулируют процесс регенерации тканей.

Биоревитализация буквально означает естественное оживление. И такой термин не случаен: гиалуроновая кислота является одним из составных элементов человеческой кожи, поэтому процесс омоложения максимально естественен. Качество кожи радикально улучшается за минимальный промежуток времени.

Специалист вводит препарат в форме геля на проблемные участки. Это может быть не только лицо, но и шея, и зона декольте. Процедура абсолютно безболезненна, поэтому проводится без анестезии. Образовавшиеся на месте укола бугорки рассасываются уже на следующий день. Проявляется эффект омоложения уже через неделю.