Тип волос и уход за ними

Здоровые и красивые волосы привлекают внимание и дают возможность женщине чувствовать себя привлекательной.

Однако не только от матушки-природы зависит то, насколько они красивые и шелковистые. Гораздо чаще это результат постоянного ухода за волосами. Любые, даже самые лучшие волосы без должного ухода быстро становятся тусклыми и ломкими. Ухаживать за ними нужно ежедневно, без него никакие восстанавливающие маски и спреи, вроде Shevelux, не спасут ситуации.

Тип волос и уход за ними

Какие бывают волосы

Дерматологи разделяют волосы на три типа: нормальные, жирные и сухие. Бывают еще смешанные случаи, но они встречаются очень редко.

  1. Нормальные волосы отлично отражают свет, игриво переливаясь на солнце. Они без всяких проблем расчесываются и поддаются укладке, почти не секутся на концах. Если подобные эффекты сохраняются даже спустя несколько дней после мытья – ваши волосы действительно хороши от природы, да и ухаживаете вы за ними добросовестно.
  2. Жирные волосы очень специфически поблескивают и, самое главное, уже через короткое время после гигиенических процедур некрасиво слипаются, отчего выглядят неопрятно и неухоженно. Волосы столь быстро загрязняются из-за неправильной работы сальных желез. Функционирование желез строго индивидуально для каждого человека, и как-либо повлиять на него почти невозможно.
  3. Рекомендуем часы vostok amphibia.

  4. Сухие волосы почти не отражают свет, легко ломаются, их кончики секутся, они долго и тяжело расчесываются. Это может стать результатом плохого ухода, либо, наоборот, малоактивной работы сальных желез.

Мытье волос

Основной процедурой, поддерживающей чистоту и красоту волос, является мытье. Здоровым, не поврежденным различными укладками, красками или другими факторами волосам вполне хватает регулярного мытья. Регулярность гигиенических процедур выбирается для каждого конкретного случая. Единственно верное решение – мыть голову нужно так часто, как того требует тип волос. Если вы часто пользуетесь гелями и лаками, то лучше мыть волосы каждый день. В противном случае, раз в 2-3 дня будет вполне достаточно. Для каждодневного использования рекомендуется использовать мягкие шампуни, специально для этого созданные.